Автовладельцы лишаются своих машин в большинстве случаев по собственной вине: МЧС

23 января 2014, 09:21, ИА Амител

Основные причины пожаров на транспорте – нарушение правил эксплуатации автомобиля, в частности, установка акустических систем или осветительных приборов с нарушениями соединения и прокладки электропроводов, неисправность систем и узлов, нарушение правил пожарной безопасности при проведении электро-газосварочных работ, неосторожное обращение согнем. Об этом сообщили сгеодня, 23 января, в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

"Следите за исправностью своего автомобиля, доверяйте производить электрические работы только специалистам, не промывайте детали с использованием легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, не подзаряжайте аккумуляторы непосредственно на транспортных средствах", подчеркивают в МЧС.

Один из случаев возгорания автомобилей произошел в поселке Новый Калманского района. Загорелся автомобиль "ВАЗ 21015". На место происшествия прибыли пожарные отдельного поста 10 ПЧ 1 ОФПС. На момент их прибытия транспортное средство горело открытым огнем. 4 минуты потребовалось огнеборцам, чтобы полностью ликвидировать возгорание.

Второй случай произошел в городе Бийске. На момент прибытия первого подразделения автомобиль "Тойота-Королла" горел открытым огнем. Через минуту возгорание было локализовано, и еще через несколько минут полностью ликвидировано.

По оценке специалистов предварительная причина этих пожаров – неосторожность при обращении с огнем. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров