В Павловском районе будут судить водителя, сбившего насмерть пешехода

23 января 2014, 17:07, ИА Амител

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя, обвиняемого в нарушении Правил дорожного движения, повлекшие по неосторожности смерть человека. Подробности сообщили сегодня, 23 января, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

По версии следствия, в октябре 2013 года 68-летний водитель на автомобиле Toyota Hilux Surf двигался в условиях вечерних сумерек по одной из улиц с.Павловск с ближним светом фар, со скоростью около 60 км/час. В пути следования, выполняя маневр обгона двигавшегося в попутном направлении автомобиля Toyota Camry, нарушив безопасный боковой интервал, выехал за пределы проезжей части на прилегающую левую обочину, где передней левой частью своего автомобиля совершил наезд на двигавшегося по левой обочине в попутном ему направлении пешехода.

При этом, как утверждает следствие, водитель имел возможность, двигаясь в пределах границ проезжей части, этот наезд избежать .В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход погиб на месте происшествия.

Действия обвиняемого следствием квалифицированы по ч.3 ст.264 УК РФ, наказание за которое предусмотрено до пяти лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров