Барнаулец предлагает установить камеру видеонаблюдения на ост. Телецентр

27 января 2014, 06:23, ИА Амител

В рубрике Патруль Amic.ru читатели auto.amic.ru предложил установить камеру видеонаблюдения на ост. Телецентр в Барнауле.

"Предлагаю в районе ост. Телецентр установить камеру видеонаблюдения, потому что водители не останавливаются на красный свет. Когда загорается "зеленый" для пешехода, мимо него проносится один автомобиль, второй, третий... Постоянно неизвестные ломают кнопку светофора. Много детей в школу идут через этот пешеходный переход", - пишет читатель.

Как уже сообщало ИА "Амител", на территории Барнаула установлены и действуют восемь стационарных приборов видеофиксации нарушений Правил дорожного движения. В планах Госавтоинспекции Барнаула – установка еще дополнительных камер, но пока конкретных мест и сроков в ведомстве не обозначают.

Как сообщил врио начальника ОГИБДД УМВД России по Барнаулу Игорь Тимофеев, стационарные приборы видеофиксации были установлены в очагах аварийности. "Мы их не скрываем. Камеры обозначены соответствующими знаками и разметкой", - пояснил он.

Камеры установлены на Змеиногорском тракте (краевой онкологический центр "Надежда"), на пересечении улиц Павловский тракт/Малахова, Ядринцева/Строителей, Попова/Гущина, около "Солнечного ветра", на пр. Ленина (район АлтГТУ), на Павловском тракте в районе Аэропорта и ул. Власихинская (около магазина "Лента"). В этих местах после установки приборов видеофиксации значительно снизилась аварийность.

Напомним, оставлять свои сообщения на дорожную тему можно здесь: http://auto.amic.ru/road/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров