На Алтае во время «сплошных проверок» водителей сотрудники ДПС обнаружили в "Жигулях" мешок марихуаны

27 января 2014, 09:14, ИА Амител

Сотрудниками полиции Косихинского района за незаконный оборот наркотиков задержан мужчина 1985 года рождения. В районном центре Косиха в рамках проведения профилактического мероприятия "Сплошная проверка" сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль "ВАЗ-21074.

Как сообщает сегодня, 27 января. пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, в багажнике его машины полицейские обнаружили полиэтиленовый мешок с веществом растительного происхождения и две металлические чашки. Исследование показало, что на момент изъятия  в пакете находилось 656 гр марихуаны.

По словам молодого человека, он собирал коноплю прямо во дворе своей усадьбы в селе Каркавино для личного потребления. Ранее мужчина был неоднократно судим за совершение имущественных преступлений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере". По данной статье предусмотрены санкции в виде лишения свободы от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо без такого и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такого.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров