Лихач, давивший в Екатеринбурге пешеходов как в GTA, арестован

28 января 2014, 06:23, ИА Амител

В Екатеринбурге в ГИБДД продолжается дознание по факту происшествия, случившегося на прошлой неделе на улице Ильича. На время выяснения всех обстоятельств произошедшего лихача арестовали на 10 суток, сообщает LifeNews.

Напомним, что на глазах у десятков очевидцев водитель "Лады" наехал на нескольких пешеходов, переходивших дорогу на разрешающий сигнал светофора.

По словам свидетелей, все происходившее напоминало сюжет рейтинговой зарубежной игры Grand Theft Auto, где игрок давит людей и получает за это бонусы. Виновником аварии оказался любителем компьютерных игр.

18-летний Михаил К. после школы не поступил в вуз, работать не захотел, зато предпочел проводить время на улице в компании друзей и за экраном компьютера.

- Ничем не занимается. Уже 18 лет, а на работу выгнать не можем, - пожаловался на правнука 76-летний Рудольф Пигорев. – Он машины очень любит. Пять лет назад, когда я был на работе, Мишка угнал из гаража мою машину, всю ее измочалил. Весной ее выкину.

На этот раз непутевый юноша угнал автомобиль "Лада Приора" у матери. Женщина недавно купила авто в кредит за 440 тысяч рублей, но радовалась покупке недолго.

Дождавшись, когда мать уснет, парень взял ключи и поехал кататься. Закончилась его "прогулка" травмами людей и разбитой легковушкой.

- Нарушитель арестован на 10 суток за вождение автомобиля без прав, - сообщила сотрудница ГИБДД Екатеринбурга Наталья Лесникова. – Теперь им займутся органы дознания. Степень ответственности будет зависеть от тяжести нанесенных пешеходам травм.

Напомним, что от пьяной выходки лихача пострадали три человека - 53, 24 и 15 лет. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как его машина сначала таранит первого пешехода, потом врезается в мимо проезжающую иномарку, а затем направляется на тротуар в группу людей. Только чудом пострадавшие не получили серьезных увечий, отделавшись ушибами и шоком.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров