Сочинцы попросили не пускать в город "чужие" автомобили даже после Олимпиады

07 февраля 2014, 07:40, ИА Амител

Жители Сочи, которые встречались с вице-премьером России Дмитрием Козаком, попросили российские власти ввести "олимпийские запреты" на дорогах  на постоянной основе. Об этом пишет auto.mail.ru.

Напомним, на время проведения Олимпийских игр, которые начинаются сегодня, российские власти пошли на беспрецедентные меры – они фактически запретили машинам из других городов въезжать в Сочи. Кроме того, в период с 7 января по 17 апреля в городе функционируют "олимпийские полосы" – выделенные полосы движения для транспорта, который обслуживает игры.

Однако вице-премьер выразил сомнение в необходимости введения подобных запретов на постоянной основе, даже несмотря на то, что жителям Сочи сейчас "очень комфортно" без иногородних автомобилей. "Я абсолютно уверен, что для Сочи пробки уже в прошлом", — заявил господин Козак.

Кроме того, запрет на въезд иногороднего транспорта в один из российских городов вызвал бы очень опасный прецедент. Ведь, если машины из других регионов не будут пускать в Сочи, то, наверное, то же самое можно будет сделать и с Москвой. И, наверное, жители столицы будут рады, если иногородних автомобилей на их дорогах не будет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров