Индийская компания удивила мир мотоциклом с "магнитными" колесами

07 февраля 2014, 17:34, ИА Амител

Индийская компания Hero MotoCorp  удивила посетителей автовыставки India Auto Expo в Нью-Дели футуристичным концептом мотоцикла, получившего название Hero iON,- сообщает auto.mail.ru.

Индийский мотоцикл из будущего - Фото 1
 
Мотоцикл привлекает внимание своим  дизайном, однако это отнюдь не главная его особенность — индийские инженеры использовали при его создании технологии, какими пока не могут похвастаться  европейские и японские бренды.

Индийский мотоцикл из будущего - Фото 2
 
Силовые установки iON — электромоторы, расположенные в обоих колёсах мотоцикла. Они получают энергию сразу от трёх источников питания — водородных топливных элементов, литий-воздушных аккумуляторов и конденсаторов большого объёма, заряжающихся во время торможения мотоцикла. Литий-воздушные аккумуляторы превосходят уже ставшие традиционными литий-ионные по ёмкости, а также выигрывают в весе — в качестве окислителя в них используется воздух, поступающий из атмосферы.

Индийский мотоцикл из будущего - Фото 3
 
Бросаются в глаза необычные колёса мотоцикла безступичной конструкции. При их создании была использована технология магнитной левитации — она позволяет добиться нулевого трения как во время разгона, так и во время торможения.

Индийский мотоцикл из будущего - Фото 4
 
В подвеске Hero M-link вместо классических стальных пружин работает магнитореологическая жидкость, изменяющая свою вязкость под воздействием магнитного поля — это позволит менять характеристики подвески прямо во время движения.

Также в список штатного оборудования новинки входит сенсорная панель управления, датчики, информирующие водителя об окружающем трафике, и шлем с технологией HUD (Heads-up Display), проецирующий выбранные параметры прямо на визор.

Индийский мотоцикл из будущего - Фото 5
 
Фото с сайта auto.mail.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров