Мотоцикл терминатора отправится в музей

10 февраля 2014, 06:49, ИА Амител

Мотоцикл Harley-Davidson, принимавший участие в съёмках культового фильма "Терминатор 2: судный день", займёт почётное место в экспозиции музея марки в городе Милуоки, - пишет auto.mail.ru.

Многие помнят  сыгранную Арнольдом Шварценеггером роль "хорошего" терминатора во второй части фильма. В части эпизодов герой актёра искусно управляет Harley-Davidson Fat Boy, держась правой рукой за ручку газа, и левой — нажимая на спусковой крючок ружья с укороченным стволом. Сцена погони, во время которой герой Шварценеггера спасает Джона Коннора из-под колёс грузовика, является одной из самых зрелищных сцен второго "Терминатора".

Фильм оставил отпечаток в сознании тогда ещё мальчишек, многие из которых впоследствии сели за руль мотоциклов, в том числе и марки Harley-Davidson. Оценили вклад в кинематограф и сотрудники музея Harley-Davidson, и ими было принято решение сохранить именно этот мотоцикл для потомков.

"Терминатор 2" — один из культовых фильмов, он занимает важное место в истории современной культуры, — рассказал Джим Фрик (Jim Fricke), руководитель музея. — Можно даже сказать, что именно этот мотоцикл сыграл самую большую роль в истории участия марки Harley-Davidson в кинематографе. Мы рады, что этот Fat Boy нашел свой новый дом в нашем музее. Здесь он будет сохранён для будущих поколений".

Всего в музее Harley-Davidson в Милуоки выставлено около полутысячи мотоциклов марки, а также несколько тысяч других экспонатов, так или иначе связанных с историей самого известного американского производителя двухколёсного транспорта.

Фото с сайта auto.mail.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров