Сотрудников АВТОВАЗа зовут собирать BMW в Калининграде

10 февраля 2014, 11:21, ИА Амител

На калининградском автоконцерне "Автотор" готовы принять уволенных специалистов с АВТОВАЗа, рассказал "Известиям" генеральный директор калининградского автоконцерна Александр Сорокин.

"Наше новое производство нуждается в производственном персонале, которого на текущий момент в Калининграде недостаточно, - рассказал Сорокин. - Мы уже приступили к обсуждению этой темы с местными калининградскими профессиональными и высшими образовательными учреждениями. Но если рабочего можно подготовить за относительно короткое время, то обучение инженеров займет порядка шесть лет. Поэтому мы планируем привлекать специалистов с других российских автопредприятий, в том числе с АВТОВАЗа.

Несмотря на то, что большая часть сотрудников "Автотору" понадобится только к 2016 году, часть из них автоконцерн готов трудоустроить уже сегодня, - пишет "Газета.Ру".

"Мы развиваемся и нам не хватает рабочих рук. Бывают временные трудности – падение рынка, сокращение заказов и нагрузки, но мы не сокращаем рабочих. На данный момент мы прорабатываем с калининградскими властями программу поддержки переселенцев", - говорит Сорокин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров