Рубцовские сотрудники ДПС задержали пьяного угонщика

28 февраля 2014, 09:34, ИА Амител

В Рубцовске сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого в угоне автомобиля. По факту неправомерного завладения транспортным средством  возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, местный житель ночью оставил свой автомобиль во дворе дома по проспекту Ленина перед окном своей квартиры. Для безопасности мужчина использовал охранную сигнализацию, хотя для удобства всегда оставлял ключ в замке зажигания. Чтобы прогреть двигатель в морозную погоду, он несколько раз ночью заводил автомобиль, используя брелок, и смотрел в окно, чтобы убедиться, что все в порядке. И в очередной раз около четырех часов утра, выглянув на улицу, автовладелец обнаружил, что машины на месте нет. 

Мужчина обратился за помощью в полицию. Дежурный сообщил заявителю, что угнанный автомобиль находится в поселке Мирный и на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. 

В ходе разбирательства выяснилось, что житель Егорьевского района 1985 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в транспортное средство и неправомерно им завладел. Угонщик, передвигаясь на автомобиле в позднее время с нарушениями правил дорожного движения, привлек внимание сотрудников ДПС, осуществляющих дежурное патрулирование. На законное требование сотрудников полиции остановиться водитель не отреагировал и прибавил скорость. После чего полицейские начали преследование. Автомобиль был задержан. К нарушителю применен  административный арест. По факту неправомерного завладения транспортным средством  возбуждено уголовное дело.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров