Алтайская ГИБДД завтра уделит внимание детям

03 марта 2014, 13:31, ИА Амител

Для предотвращения ДТП с детьми сотрудники Госавтоинспекции на территории всего края завтра, 4 марта, проведут мероприятие по профилактике нарушений водителями правил перевозки детей и непредоставления преимущества в движении на пешеходных переходах.

Экипажи ДПС будут работать в первую очередь в районах образовательных учреждений и местах концентрации дорожно-транспортных происшествий, - сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Госавтоинспекция Алтайского края обращает внимание всех участников дорожного движения на сложную ситуацию с детским дорожно-транспортным травматизмом.

Только за месяц на дорогах края произошло 38 ДТП, в которых 43 ребенка получили травмы. Основными причинами дорожных происшествий по-прежнему остаются нарушение водителями скоростного режима и непредоставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах. 

В половине случаев дети пострадали, будучи пассажирами - 22 ребенка (51,2 %) и 21 (48,8%) несовершеннолетний получил травмы, находясь на проезжей части в качестве пешехода. 

Только в семи случаях маленькие пешеходы пострадали по собственной неосторожности, это переход проезжей части вне пешеходного перехода и выход на дорогу из-за препятствия. Причиной 10 ДТП явились наезды на детей на пешеходных переходах.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров