Из-за ДТП во Владимире пострадал памятник ЮНЕСКО Золотые ворота

06 марта 2014, 08:43, ИА Амител

Золотым воротам во Владимире был нанесен ущерб в результате ДТП, когда водитель автомобиля, превысив скорость, врезался в памятник древнерусского зодчества, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на городской отдел ГИБДД.

"В результате происшествия никто из участников дорожного движения не пострадал, автомобиль получил механические повреждения, пострадали и Золотые ворота. Повреждена кирпичная арка и входные ворота правой арки", — поделился подробностями старший инспектор отдела ГИБДД Владимира Михаил Маслов.

Сообщается, что в момент ДТП в ночь с 4 на 5 марта 22-летний владимирец был трезв, и со стороны силового ведомства претензий к нему не будет, так как нет пострадавших. Однако администрация Владимиро-Суздальского музея-заповедника, на чьем балансе находится памятник ЮНЕСКО, не исключает судебного разбирательства с водителем после завершения работы оценщиков, - пишет Газета.Ру.

"Стоимость ущерба оценивается, чтобы рассмотреть повреждения, потребуется некоторое время", — рассказали в пресс-службе музея-заповедника.

Золотые ворота построены в 1164 году при князе Андрее Боголюбском как главная боевая и проездная башня крепости и считаются символом Владимира.

Фото с сайта http://druzhnov.narod.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров