Барнаульская ГИБДД начинает ловить пьяных водителей

07 марта 2014, 07:44, ИА Амител

ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу 7, 8 и 9 марта проведет очередное профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель".

Как сообщили Автоамику в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу, в рамках данного мероприятия сотрудники  ГИБДД  будут проводить сплошные проверки водителей на состояние опьянения. В рамках  проверок в определенном месте дороги сотрудники будут останавливать все транспортные средства, оценивать состояние каждого водителя.

При отсутствии признаков опьянения водителю незамедлительно разрешится продолжить движение. При наличии оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, проведут действия в соответствии с законодательством об административных правонарушениях. Такой водитель отстранится от управления транспортного средства, в отношении него сотрудник ГИБДД при понятых проведет освидетельствование на состояние опьянения с помощью сертифицированного алкотестера. При необходимости водителя направят к врачу-наркологу для проведения медицинского освидетельствования.

Накануне 8 марта Барнаульская ГИБДД обращается к водителям с просьбой быть ответственными по отношению к себе и другим участникам дорожного движения и не садиться за руль в состоянии опьянения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров