В Москве инспекторы ГИБДД будут просматривать видеозаписи с камер наблюдения со своих планшетов

07 марта 2014, 13:35, ИА Амител

Инспекторы ГИБДД смогут просматривать видеозаписи с городских камер наблюдения со своих планшетов. Такая мера позволит сотрудникам быстрее находить угнанные машины, а также скрывшихся с места ДТП виновников аварий, сообщает "М24".

"Сейчас мы прорабатываем вопрос о предоставлении инспекторам ГИБДД доступа к городской системе видеонаблюдения. Возможно, он появится во второй половине 2014 года", - сообщил руководитель департамента информационных технологий Артем Ермолаев.

Предполагается, что доступ к камерам инспекторы получат при помощи электронной цифровой подписи, которая уже встроена в планшеты. Сотрудники Госавтоинспекции будут видеть карту, где будут отмечены все городские камеры видеонаблюдения и фотовидеофиксации и смогут просмотреть картинку с каждой из них.

Напомним, московским инспекторам ГИБДД уже выдали около 1 тысячи планшетов и переносных принтеров – по одному комплекту на экипаж. Однако, как уточнил заместитель начальника УГИБДД по Москве Евгений Ефремов, устройства еще не поступили в распоряжение инспекторов, - пишет Автоньюс

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров