Освещение опасного участка Змеиногорского тракта пока "не представляется возможным": Патруль amic.ru

11 марта 2014, 15:49, ИА Амител

Из комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи г.Барнаула пришел официальный ответ на письмо жителя Барнаула, в котором он  спрашивал, планируется ли освещение опасного участка Змеиногорского тракта.

Напомним, житель Барнаула писал:

"На Змеиногорском тракте между зданиями 114-а и 118-а есть два очень опасных пешеходных перехода. В темное время суток, когда слепит свет фар встречных транспортных средств, абсолютно не видно пешеходов! Особенно в снег, дождь. К этим переходам иногда приходится откровенно "подкрадываться". Это единственный неосвещенный участок тракта в городе. На обочине часто ходят люди, которых тоже плохо видно.
Планируется ли освещение данного участка, хотя бы пешеходных переходов?", - спрашивал барнаулец.

В письме комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи г.Барнаула говорится:

"В настоящее время в границах городского округа – города Барнаула Алтайского края - необходимо строительство линий наружного освещения на улицах протяженностью свыше 420 км.

Строительство линий наружного освещения осуществляется в рамках муниципальной программы "Развитие наружного освещения городского округа – города Барнаула Алтайского края "Светлый город" на 2013-2017 годы", исходя из предусмотренных объемов финансирования.

В связи с ограниченным финансированием строительство линий наружного освещения возможно выполнять по 7-8 км в год. В 2014-2015 гг. выполнить работы по строительству наружного освещения на указанном участке Змеиногорского тракта не представляется возможным".

Напомним, сообщения на дорожную тему можно оставлять здесь: http://auto.amic.ru/road/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров