Рекорд: бизнесмен проехал на Maybach миллион километров

12 марта 2014, 08:15, ИА Амител

Предприниматель из Лихтенштейна Йозеф Вайкингер проехал на своем автомобиле миллион километров. Случай был бы не столь примечательным, если бы не одно "но" — впервые рекорд был установлен на автомобиле, относящемся к премиум-классу. Речь о Maybach 62, - пишет auto.mail.ru.

Бизнесмен проехал на Maybach миллион километров - Фото 1Увеличить

Как сообщает издание Auto Motor und Sport, Вайкингер приобрел Maybach 62 в апреле 2004 года, заплатив за него 450 000 евро. Автомобиль, занимающий 6,17 м в длину и весящий более 2,8 тонны, был оснащен 5,5-литровым битурбомотором мощностью 550 л.с. Рекорд был установлен еще в сентябре 2009 года, однако известно о нем стало только сейчас.

По словам самого бизнесмена, занимающегося продажей солнечных батарей, никаких хитростей для установки подобного рекорда ему не потребовалось — он просто часто ездил по работе и у него, фактически, не было другой альтернативы. Правда, назвать все его поездки беспроблемными все же нельзя. Так, при пробеге около 600 000 километров у автомобиля вышел из строя мотор, и его пришлось заменить, а через два месяца настала очередь трансмиссии. Кроме того, возникали проблемы с передними амортизаторами и электрикой.

Бизнесмен проехал на Maybach миллион километров - Фото 2Увеличить

Тем не менее, Вайкингер остался полностью доволен своим Maybach 62. Автомобиль был продан в августе 2013 года, а вместо него предприниматель приобрел BMW 760Li. Хотя, по собственному признанию лихтенштейнца, адекватной замены Maybach не существует, и он с радостью бы купил новый автомобиль этой марки, если бы производство таких машин не было бы остановлено.

Отметим, что ранее стало известно о немце, проехавшем миллион километров на Skoda Fabia, а также греческом таксисте, установившем такой же рекорд на Mercedes-Benz E-класса.

Фото с сайта auto.mail.ru

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров