Пострадавшему в аварии мотоциклисту напечатали часть лица на 3D-принтере

13 марта 2014, 14:09, ИА Амител

Британские хирурги решили, что лучший способ восстановить левую щеку и часть глазницы попавшему в аварию мотоциклисту – это напечатать их на 3D-принтере. 29-летний Стивен Пауэр из города Кардифф не возражал. В результате операции облик молодого человека был практически восстановлен, сообщает glunews.ru со ссылкой на  Metro.

Спортсмен попал в аварию в сентябре 2012 года и все это время кочевал из одной больницы в другую. Помимо повреждений лица, у Стивена Пауэра оказались сломаны руки, а на черепе у британца остался глубокий шрам. И это несмотря на то, что в момент катастрофы мотоциклист был в шлеме. Кроме того, врачи имплантировали ему в ногу костный трансплантат.

Операция по пересадке мужчине частей лица, напечатанных на 3D-принтере, длилась восемь часов. Врачи из клиники "Морристон" в городе Суонси скрепили его череп титановыми скобами. Стивен Пауэр остался более чем доволен результатом.

"Теперь я могу не скрывать от окружающих свое лицо. У меня вновь появилась возможность выходить на улицу и заниматься привычными повседневными делами. Не могу передать, насколько сильно изменилось мое самоощущение за последнее время", — заявил Стивен Пауэр. Британский мотоциклист стал не единственным, кого врачам удалось спасти с помощью "3D-хирургии". Так, чтобы не дать умереть ребенку из США, медикам пришлось напечатать ему рабочую модель сердца.

Фото с сайта glunews.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров