АВТОВАЗ поднимет цены на LADA

17 марта 2014, 11:49, ИА Амител

Тольяттинский автогигант готовится переписать ценники автомобилей LADA.  Вазовские машины подорожают с апреля-мая примерно на 2-3%, в денежном эквиваленте повышение цен составит 5-10 тыс. руб. в зависимости от модели. Об этом сообщает портал "НГС. Новости" со ссылкой на руководителя Енисейского управления региональных поставок ОАО "АВТОВАЗ" в Красноярске Сергея Воробьева.

Основная причина повышения цен – ослабление курса рубля. "Рост цен удастся удерживать еще около месяца. Больше всего вырастут цены на "Ларгус", так как они изготавливаются на мощностях "Рено" и "Ниссана", - цитирует издание Воробьева.

Ранее о возможном подорожании автомобилей LADA "АвтоСреде" сообщил представитель одного из дилерских центров марки. Источник пояснил, что при производстве "Лад" используются, в том числе, иностранные комплектующие. Таким образом, АВТОВАЗ тоже зависит от колебаний рубля.

Напомним, в первой декаде марта 2014 года изменения цен на новые автомобили произошли у 19 компаний. В основном автопроизводители поднимали цены: кто-то на отдельные модели и комплектации, кто-то – на весь модельный ряд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров