Сотрудники ГИБДД вместе с дружинниками выявили в Барнауле 11 пьяных водителей

17 марта 2014, 17:22, ИА Амител

11 автомобилистов в состоянии алкогольного опьянения выявили в Барнауле в рамках профилактического мероприятия "Нетрезвый водитель", - сообщили Автоамику в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу.

Напомним, рейд  сотрудники ГИБДД проводили 14 марта в вечернее время с привлечением общественной организации "Добровольная народная дружина" при администрации г. Барнаула. В рамках данного мероприятия  проводились сплошные проверки водителей на состояние опьянения. В   определенном месте сотрудники ГИБДД и дружинники останавливали все транспортные средства, оценивали состояние каждого водителя.

При отсутствии признаков опьянения водителю незамедлительно разрешалось продолжить движение. При наличии оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, проводили действия в соответствии с законодательством об административных правонарушениях. Такой водитель отстранялся от управления транспортного средства, в отношении него сотрудник ГИБДД при понятых проводил освидетельствование на состояние опьянения с помощью сертифицированного алкотестера. При необходимости водителя направляли к врачу-наркологу для проведения медицинского освидетельствования.

В отделении пропаганды также отметили, что за январь-февраль этого года в Барнауле выявлено 583 нетрезвых водителя.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров