Пьяная томичка устроила гонки с ДПС на угнанном Volkswagen Polo

20 марта 2014, 15:50, ИА Амител

В Томске полицейские устроили погоню за предположительно пьяной женщиной, угнавшей Volkswagen Polo, сообщают НГС.Новости.

Как уточнили в пресс-службе ГИБДД Томска, информация об угоне седана Volkswagen Polo поступила в дежурную часть в воскресенье, 16 марта, в 22:00.

Похожий на угнанный автомобиль автоинспекторы вскоре заметили в Ленинском районе. На требование остановиться водитель не отреагировал. Полицейские начали преследовать иномарку. Во время погони водитель неоднократно нарушал ПДД и создавал аварийные ситуации на дороге.

Когда автомобиль все же остановили, оказалось, что за рулем была 36-летняя женщина без прав и документов на машину. Водитель была за рулем с признаками алкогольного опьянения, но от медосвидетельствования отказалась.

В отношении водителя были составлены протоколы по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем, лишенным права управления транспортным средством, законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров