Таможня РФ усилила контроль на границе с Украиной

21 марта 2014, 14:05, ИА Амител

Федеральная таможенная служба (ФТС) РФ усилила контроль на российско-украинской границе, но не прекратила пропуск товаров. Ранее Ассоциация международных автоперевозчиков Украины заявила, что российская таможня не пропускает товары через границу, - пишет "За рулем".

Ассоциация международных автоперевозчиков Украины заявила, что таможенные органы России, "по предварительной информации, с 00:00 20 марта 2014 года прекратили пропуск товаров из Украины (украинского происхождения) в пунктах пропуска украинско-российской границы".

Однако начальник управления по связям с общественностью ФТС Александр Смеляков в интервью "Интерфаксу" опроверг эту информацию, обратив внимание на то, что имеет место лишь некоторое усиление контроля. Усилить контроль решили в связи с информацией о возможном перемещении запрещенных товаров, в том числе оружия. Но ни о какой остановке перемещения речи не идет.

Напомним, до сих пор неясна судьба  автомобилей КАМАЗ, которые стали заложниками политической ситуации. Зерновозы не выпускает из страны вооруженная группировка "Правый сектор". На днях было решено назначить комиссию, в состав которой войдут представители правоохранительных органов, налоговой администрации, таможенной службы, а также представители общественности и ООО "Торговая компания "КАМАЗ", для разбора ситуации. Она должна изучить все имеющиеся документы и принять решение относительно дальнейшей судьбы грузовиков согласно действующему законодательству Украины. Однако, по последним данным, комиссия до сих пор не сформирована.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров