Двое полицейских из Новосибирской области закидали снегом горящую заправку

21 марта 2014, 17:48, ИА Амител

Двух полицейских из Барышево, младшего сержанта Сергея Госпаревича и капитана Антона Леончикова, представили к занесению в Книгу Почета ГУ МВД России по Новосибирской области,- сообщает НГС.Новости.

Поощрить полицейских попросила жительница поселка Барышево. В обращении к начальнику областной полиции Сергею Глушкову женщина рассказала, как Госпаревич и Леончиков рисковали жизнью, пока тушили пожар на заправке.

Вечером, 8 февраля, напротив дома № 243 по ул. Ленина, в поселке загорелась автозаправочная станция и автомобиль рядом. В это время мимо проезжал полицейский автомобиль УАЗ, в котором ехали Госпаревич и Леончиков. "Двое молодых парней стали тушить пожар, используя все, что оказалось под рукой, — в ход пошли лопаты, из автомобиля достали огнетушитель. В итоге удалось потушить и цистерну с газом, и загоревшийся автомобиль до приезда пожарной машины", — передает МВД слова жительницы Барышево.

Так как рядом с заправочной станцией был многоквартирный жилой дом, многие испугались возможного взрыва, сообщила свидетельница пожара. Перед тем как обратиться к Глушкову, женщина специально выяснила в местном отделе полиции фамилии мужественных сотрудников.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров