Женщину из Барнаула лишили прав на полтора года за наезд на ребенка-велосипедиста

24 марта 2014, 09:34, ИА Амител

Жительницу Барнаула суд признал виновной в нарушении Правил дорожного движения, в результате чего пострадал ребенок, и лишили водительских прав на 1 год и 6 мес.

Как сообщили Автоамику в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу, 15 января 2014 года Ленинским районным судом Барнаула рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении женщины-водителя, которая 4 октября 2013 года в 20-05, управляя автомобилем Toyota Harrier, двигалась по прилегающей  к дому № 54 по ул. С.Западная территории. При возникновении опасности, которую она в состоянии была обнаружить, своевременно не приняла меры к снижению скорости, вплоть до остановки транспортного средства, и допустила наезд на велосипедиста-ребенка.

В результате дорожно-транспортного происшествия велосипедист получил телесные повреждения, которые причинили  вред здоровью средней тяжести.

В судебном заседании достоверно установлено, что женщина нарушила пункт 10.1 Правил дорожного движения, согласно которым водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения.

За совершение дорожно-транспортного происшествия, повлекшее причинение вреда здоровью ребенку, суд постановил подвергнуть водителя административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров