В Барнауле водитель Lexus пытался дать взятку в 500 руб. сотруднику ГИБДД

24 марта 2014, 16:25, ИА Амител

В Барнауле  водитель Lexus пытался дать  взятку в 500 руб. сотруднику ГИБДД, за что предстанет перед судом.

Как сообщил заместитель прокурора Ленинского района г.Барнаула Егор Кайзер, по версии следствия, в октябре 2013 года обвиняемый, управляя автомобилем Lexus, допустил нарушение правил дорожного движения, поскольку во время вождения не был пристегнут ремнями безопасности, а также пользовался телефоном, не оборудованным устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук.

В связи с этим водитель был остановлен сотрудником полиции и приглашен в служебный автомобиль для составления протоколов об административном правонарушении. При этом он, не желая быть привлеченным к ответственности, передал сотруднику полиции денежные средства в сумме 500 рублей, которые последний не принял, вызвав на место преступления следственно-оперативную группу.

Прокуратурой Ленинского района г.Барнаула направлено в суд уголовное дело по обвинению водителя в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст.291 УК РФ - покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия, - сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров