Жительница Петербурга отсудила 75 тыс. рублей за опоздание такси

25 марта 2014, 06:40, ИА Амител

ООО "Таксипрофи" по решению суда возместило жительнице Санкт-Петербурга материальный ущерб в 75 тыс. руб., нанесенный в результате опоздания такси, сообщает Газета.Ру.

В Московском районном отделе УФССП было возбуждено исполнительное производство в отношении ООО "Таксипрофи". По решению суда фирма должна была возместить клиентке материальный ущерб из-за опоздания такси, равный 75 тыс. руб.

Когда стало очевидно, что руководство службы такси не намерено добровольно погашать задолженность, судебный пристав решила применить меры принудительного исполнения. Офисная мебель и техника организации были арестованы и оставлены на ответственное хранение директору фирмы. Но долг погашен не был, а глава организации скрылся с арестованным имуществом.

Однако судебный пристав смогла дозвониться должнику через его знакомых. По телефону она объяснила руководителю таксомоторной фирмы, что теперь ему грозит уголовное дело. Вскоре глава компании пришел в отдел судебных приставов и погасил задолженность в полном объеме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров