В Барнауле прошли соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо»

25 марта 2014, 17:25, ИА Амител

Сегодня, 25 марта, на базе школы №117 города Барнаула состоялось открытие городских отборочных соревнований велосипедистов "Безопасное колесо", - сообщает отделение пропаганды отдела ГИБДД УМВД России по г.Барнаулу

В первый день состязаний приняли участие 26 школ Ленинского и Октябрьского районов города Барнаула. Стать призером было не просто. Ребята показали навыки вождения велосипеда в детском автогородке с соблюдением требований ПДД, умение фигурного вождения велосипеда, прошли теоретические экзамены на знание Правил дорожного движения и по оказанию первой доврачебной помощи.

В Ленинском районе третье место заняла команда школы № 126, второе место – школа № 72, победителями конкурса стали ученики гимназии №85. В Октябрьском районе места распределились следующим образом: третье место заняла команда школы № 59, второе место – школы №53, первое место – школы №52.

6 сильнейших команд двух районов получили путевки в детский загородный лагерь, на базе которого в июне пройдет профильная смена юных инспекторов движения г.Барнаула и финальные городские соревнования велосипедистов "Безопасное колесо-2014".

"Государственная инспекция безопасности дорожного движения благодарит педагогов за то, что они закладывают подрастающему поколению основы осознанного отношения к вопросам безопасности движения, и детей за отличную подготовку и стремление к победе. Мы уверены в том, что эти ребята из юных велосипедистов вырастут в высококлассных водителей и не допустят, чтобы люди страдали на дорогах", - отметили в отделении пропаганды отдела ГИБДД УМВД России по г.Барнаулу.