В Сочи продолжит работу олимпийская автоматизированная система управления движением

28 марта 2014, 09:35, ИА Амител

Заместитель гендиректора АНО "Транспортная дирекция Олимпийских игр" Сергей Мирошник заявил, что автоматизированная система управления дорожным движением (АСУДД), созданная в Сочи для организации Олимпиады, будет передана на баланс администрации города, сообщает ИТАР-ТАСС.

Выступая на пресс-конференции в рамках международной выставки "Интертрафик-2014" в Амстердаме (Нидерланды), он отметил, что в настоящее время эксплуатацией АСУДД занимается компания "Нефтегазоптимизация" (НГО). После завершения контракта система будет передана заказчику (Транспортная дирекция Олимпийских игр), который к маю передаст ее на баланс города, - пишет Газета.Ру.

"Изначально контракт планировалось заключить на сумму 5,8 млрд рублей, но затем цена была снижена до 2,5 млрд рублей в связи с исключением из контракта пунктов, касающихся олимпийского наследия", — заметил Мирошник.

Он также добавил, что для обслуживания АСУДД будет объявлен новый конкурс, заказчиком по которому выступит мэрия Сочи. Кроме того, сперва городские власти хотели отказаться от системы из-за дороговизны, но, "подсчитав экономический эффект", решили, что затраты будут оправданны.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров