В Амурской области автомобилистку за взятку в 50 тыс. наказали штрафом в 1,5 млн. и условным сроком

28 марта 2014, 16:54, ИА Амител

27 марта в Амурской области осуждена 43-летняя жительница города Благовещенска Елена Баркова. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия, если при этом преступление не доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области, судом установлено, что Баркова 8 декабря 2013 года, находясь в служебном автомобиле сотрудников полиции, с целью избежать наказания за совершение административного правонарушения, связанного с управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, пыталась передать инспекторам ДПС  денежные средства в сумме 50 тыс. руб.

Преступные действия Барковой Е.В. не были доведены до конца по независящим от нее обстоятельствам, так как были пресечены самими сотрудниками полиции.

Несмотря на полное непризнание своей вины, суд пришел к выводу о виновности Барковой  и назначил ей наказание в виде 1 года 6 мес. лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, со взысканием штрафа в размере 30-кратной суммы взятки - 1,5 млн. рублей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров