В Барнауле ищут раритетный автомобиль, который станет памятником «Легенды отечественного автопрома»

31 марта 2014, 09:06, ИА Амител

Автосообщество Barnaull 22 совместно с администрацией Центрального района г.Барнаула ведёт поиск советского, раритетного автомобиля, который станет городским памятником "Легенды отечественного автопрома" на одной из площадей города.

Автомобиль может быть не на ходу, без двигателя, но внешне в хорошем  состоянии. Владелец автомобиля передаёт его в дар городу Барнаулу, в свою очередь, администрация за свой счёт осуществляет доставку этого автомобиля, подготовку памятника, всей необходимой документации, проводит работы, касающиеся внешнего вида автомобиля, и т.д.

Рядом с памятником будет установлен стенд, на котором будет написана история создания авто, технические параметры, также будет указан владелец, который передал в дар этот автомобиль.

Открытие памятника запланировано на май этого года.

Если у вас, ваших родственников или знакомых имеется совсем старый автомобиль, который уже не эксплуатируется (не важно, легковой или  грузовой), и вы не против, чтобы он вошёл в историю Барнаула, то присылайте  письма на е-mail: kurelenok91@mail.ru, Vkontakte: https://vk.com/alexkurel.  Также в социальной сети Вконтакте создано "Обсуждение", в котором вы можете разместить свои фотографии раритетных авто, задать вопросы и т.д.: https://vk.com/topic-38551279_29923576

Фотографии и письма принимаются до 10 апреля, после будет выбран самый раритетный автомобиль, и начнётся работа по его подготовке и установке.

Фото
ВКонтакте

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров