В США собираются построить самый "хищный" суперкар на планете

31 марта 2014, 11:15, ИА Амител

Молодая компания из Америки под названием Trion Supercars объявила о начале работ над созданием своего первого гиперкара. Помимо 2000 лошадиных сил Trion Nemesis получит так называемый "режим хищника" и шанс побороться за лавры самого быстрого гиперкара на планете, - сообщают Автовести.

В настоящее время у руководства молодой компании Trion Supercars нет практически ничего, кроме амбиций – суперкаростроители располагают только первыми компьютерными эскизами будущего Nemesis. Однако амбиций у TSC – хоть отбавляй. По мнению компании, их суперкар сможет обогнать Bugatti Veyron, а лошадиных сил у него будет больше, чем у Koenigsegg One:1.

По предварительным планам, Nemesis получит V8 с двойным турбонаддувом, который сможет развивать около 2 000 лошадиных сил. В паре с 8-ступенчатой роботизированной КПП двигатель катапультирует суперкар до 100 км/ч примерно за 2,8 секунды. Максимальная же скорость будущей новинки должна перевалить за 450 км/ч.

Таких результатов американцы собираются достичь не только за счет отдачи мотора, но и путем максимального облегчения своего суперкара. Построят его из углепластиков и ультрасовременных легких сплавов. Кроме того, Nemesis планируется снабдить активными аэродинамическими элементами и так называемым Predator Mode – "режимом хищника". При его активации изменятся освещение интерьера, настройки подвески и коробки передач, а также звучание выхлопа. Судя по всему, этот режим будет аналогом привычных по другим суперкарам "спорт-режимов".

Первый прототип Trion Nemesis его создатели собираются продемонстрировать уже в следующем месяце.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров