В Москве задержали ряженого "генерала" на BMW 7-й серии

02 апреля 2014, 09:55, ИА Амител

Сотрудники столичной полиции задержали мужчину в форме генерала МВД, который объезжал пробки на автомобиле BMW. Выяснилось, что на деле генералом он не является, сообщает Газета.Ру. 

В конце марта полицейские проводили в столице и Подмосковье рейд по выявлению незаконного использования спецсигналов и фальшивых служебных удостоверений.

Так, за нарушение ПДД был остановлен BMW 7-й серии, в салоне которого находился мужчина в форме генерал-майора полиции. Он предъявил удостоверение на имя Игоря Станиславовича Турова, главного инспектора МВД России. При проверке выяснилось, что мужчина не служит в правоохранительных органах, а удостоверение является поддельным. Против него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК России (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов).

Фальшивое удостоверение сотрудника СК предъявил и водитель Mercedes G500, который полностью затонировал стекла машины и заклеил регистрационные знаки.

В ходе рейда было изъято пять служебных удостоверений и четыре пропуска различных организаций с символикой МВД и других правоохранительных органов. В двух случаях пресечено использование специальных звуковых сигналов, которые были демонтированы на месте. Водительские права у этих автомобилистов изъяли.

Фото НТВ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров