Ford сокращает производство и увольняет 700 сотрудников на заводе во Всеволожске

02 апреля 2014, 11:18, ИА Амител

Предприятия Ford Sollers переходят на односменный режим работы, на заводе в Ленинградской области автоконцерн вынужден сократить порядка 700 человек, об этом сообщает "Газета.Ru".

В частности, Ford Sollers останавливает производство на заводе во Всеволожске почти на два месяца — с 9 по 15 апреля и с 21 апреля по 8 июня 2014 года. Предприятия в Набережных Челнах и Елабуге также перейдут на односменный режим.

Сотрудники, подпавшие под сокращение, получат компенсации, размер которых пока не определен. На время приостановки производства во Всеволожске сотрудникам будут выплачивать 2/3 зарплаты. На предприятиях Татарстана сокращать персонал компания не намерена, сотрудников планируют перераспределить между двумя другими заводами.

Данные меры компания объясняет "серьезными изменениями экономической ситуации в России — девальвацией рубля, значительным падением спроса на автомобили С-сегмента.

"Ослабление рубля оказывает дополнительное негативное влияние на деятельность компании. Корректировка производственных планов под текущую рыночную ситуацию, а также своевременный запуск новых продуктов помогут нам минимизировать влияние неблагоприятных экономических факторов на наш бизнес", — приводятся в пресс-релизе слова президента автоконцерна Теда Канниса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров