Срок использования транзитных номеров не стали ограничивать 15 днями

02 апреля 2014, 12:02, ИА Амител

Депутаты Госдумы не поддержали законопроект, увеличивающий штрафы за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, передает ИТАР-ТАСС. В частности, предлагалось повысить административное наказание за данное правонарушение с нынешних 500-800 рублей до 10 тысяч рублей.

По мнению инициаторов законопроекта, "автовладельцы подчас осознанно не ставят автомобили на официальный учет: управляя транспортными средствами с "транзитными" знаками, срок действия которых истек, они не платят транспортный налог и безнаказанно нарушают ПДД".

В итоге профильный комитет Госдумы по транспорту рекомендовал отклонить законопроект в связи с утратой актуальности: "с октября 2013 года вступил в силу новый Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации ТС, который предусматривает иной порядок регистрации", - пишет "РГ"

"Из обихода исчезло такое понятие, как "временный учет", - констатировали в комитете. - Сейчас любой автовладелец, имеющий постоянную регистрацию в пределах страны, ставит свой автомобиль сразу на постоянный учет".

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров