На Алтае внук обокрал автомобиль гостей деда

02 апреля 2014, 14:01, ИА Амител

Сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД России "Алейский" провели результативные оперативно-розыскные мероприятия, в ходе  которых задержали местного жителя 1994 года рождения, подозреваемого в совершении кражи вещей из автомобиля.

Как сообщает сегодня, 2 апреля, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, накануне к пенсионеру Алейского района приехали гости из Волгоградской области, которые занимаются торговлей вещами, и остались у него на ночлег. Сумки с товаром коммерсанты не посчитали нужным занести в помещение и оставили их на ночь в автомобиле, который припарковали на улице возле приусадебного участка.

Приходивший вечером в гости внук пенсионера узнал о том, что хозяин автомобиля в ночное время закрывает машину только на ключ, и не ставит ее на сигнализацию. Воспользовавшись этим, молодой человек вернулся, и, разбив переднее стекло автомобиля металлическим уголком, похитил из него две сумки с вещами, которые находились на заднем сиденье. Похищенные вещи злоумышленник спрятал в кустах неподалеку от центра села. Причинённый ущерб составил более 25000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Похищенное изъято.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров