Украинские власти выставят на продажу 72 машины из правительственного автопарка

03 апреля 2014, 09:29, ИА Амител

Украинское правительство приняло решение о продаже на открытом аукционе 50% автопарка секретариата кабмина, речь идет о 72 легковых автомобилях.

Торги ожидаются в первой половине июня, вырученные средства поступят в госбюджет, сообщает "Интерфакс", ссылаясь на заявление министра кабмина Остапа Семерака.

Политик также отметил, что сумма, которая будет получена в результате торгов, зависит от активности покупателей. И добавил, что в аукционе могут участвовать все желающие.

Семерак подчеркнул, что реализация машин из автопарка секретариата кабмина запланирована в связи с сокращением госрасходов на содержание органов власти. Будут сокращены расходы и на обслуживание автопарка с 42 млн гривен в 2013 году до 18,5 млн гривен в текущем.

На продажу выставят автомобили Mercedes, Volkswagen, Skoda, "Чайка", ГАЗ и ЗИЛ 1971–2008 годов выпуска. Стартовую стоимость машин определят оценщики, обладающие специальной лицензией. Предположительно, в результате будет выручено около 7 млн гривен, - пишет Газета.Ру.

Ранее сообщалось о планах украинских властей продать 1,5 тыс. ведомственных машин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров