Volkswagen может создать свой автозавод в Таиланде

03 апреля 2014, 10:04, ИА Амител

Концерн Volkswagen рассматривает возможность открыть свое первое предприятие в Таиланде, чтобы догнать Toyota по продаже автомобилей в Юго-Восточной Азии, сообщает Газета.Ру со ссылкой на Bloomberg.

Volkswagen намерен участвовать в государственной программе Таиланда, согласно которой автопроизводитель, инвестирующий как минимум 6,5 млрд батов ($200 млн) в местное производство, будет освобожден от налогов. Окончательное решение руководство концерна пока не приняло.

По данным аналитиков, текущие объемы продаж в Юго-Восточной Азии у Volkswagen намного меньше, чем в Китае или США. Это один из тех регионов, где японские автомобилестроители значительно обгоняют VW. Все вместе "японцы" заняли 88% этого рынка в 2013 году. Значительная доля реализации приходится на машины Toyota.

Чтобы получить преференции от тайского правительства, Volkswagen должен будет начать выпуск автомобилей в стране в 2019 году, на четвертом году после старта работы ежегодный объем производства должен достигнуть 100 тыс. машин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров