"По какому праву во дворах водители обустраивают для себя "личные" парковки?" Патруль amic.ru

03 апреля 2014, 14:27, ИА Амител

Проблема с обустройством личных парковок во дворах жилых домов вызывает у многих  недоумение и раздражение. По какому праву владельцы авто присваивают себе  места и считают себя их полноправными хозяевами? Этот вопрос неоднократно задавали наши читатели. Одна из них - Ольга -  рассказала историю о том, как однажды ей пришлось выслушивать крики "хамоватой тети",  оберегавшей место для парковки своего мужа.

- Я приехала в гости и  припарковалась во дворе дома №14-А по ул.Горно-Алтайская. Тут меня "подсекла" жительница этого дома, и из окна (со второго или даже третьего этажа) начала кричать, чтобы я припарковалась в другом месте.  Мол, у нас тут  места "именные", хоть и не подписанные, люди с работы приедут, и им поставить машины из-за меня некуда будет. Я не стала спорить, поставила машину в другое место, так как слышала от друзей, проживающих в этом доме, что тетя эта "хамоватая", один раз даже закидала чью-то машину, припаркованную на "ее месте", грязью.

Некоторые дворовые "короли", чтобы уберечь "свою" территорию от посягательств других автомобилистов,  делают ограждения, вешают цепи с замками, ставят самодельные шлагбаумы и прочее. Конкретный пример - в письме другого нашего читателя.

"У этого "короля парковки" основательный подход. Вот таким образом владелец сего авто устроил себе бесплатную личную парковку где-то с января. С тех пор каждый день данное место - напротив дома по адресу Западная 1-я, 19 (Чеглецова,15) - либо на замке, либо под "Террано" с госномером Т 190 ТР.

Вопрос - не хочет ли административная комиссия Октябрьского района поработать немного? Возможно, здесь работа и для полиции? И  собрания ТСЖ, на котором кому-либо было уступлено право на индивидуальную парковку не было. Кстати, для установки этого устройства использована опора газопровода!"

Фото читателя
  Редакция Автоамика обратится в администрацию Барнаула с просьбой разъяснить, куда  жаловаться на водителей, которые самовольно присваивают территорию общего пользования для личных нужд, и предусмотрено ли какое-то наказание для таких "королей парковок".
Напомним, сообщения на дорожную тему можно оставлять здесь: http://auto.amic.ru/road/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров