"Яму на Интернациональной засыпали обычной землей!": жители Барнаула жалуются на работу дорожников

04 апреля 2014, 11:15, ИА Амител

В рубрику Патруль amic.ru сегодня, 4 апреля, пришли два письма от жителей Барнаула с жалобами на дорожные службы.

"Хотелось бы рассказать о бездействии наших дорожников, - пишет автор первого письма. - Неоднократно обращались к дорожным службам с просьбой о ремонте автодороги по улице Интернациональная между проспектами Красноармейский и Социалистический, по адресам домов 95 и 97 (по данным адресам расположены жилые дома, офисные помещения, а также ДЮСШ имени К. Костенко по гребле на байдарках и каноэ). В связи с отказом дорожных служб дорога оставалась непригодной ни для проезда автомобилей, ни для жителей данных домов, ни для пешеходов.

Было решено обратиться в администрацию района, о чем мы в разговоре с комитетом по дорожному хозяйству упомянули. На следующий день случилось чудо, но какое! 03 апреля 2014 года дорожными службами было предпринято "решение" проблемы. Около 9-30 утра подъехал грузовик и высыпал полный кузов земли, далее приехал грейдер и начал разравнивать эту землю по имеющейся луже (а лужа такой глубины, что
в нее то и дело проваливались машины и оставляли то защиту, то бампер, а, например, лежавшая в луже  автомобильная покрышка почти не была видна). В результате ремонт дороги так и не сделан, а вместо лужи теперь грязь!

Вот такие итоги нашей борьбы с дорожниками. Надеемся, что еще можно будет добиться адекватного ремонта дороги, а не бестолкового ее засыпания землей!"

Фото читателя

Во втором письме житель Барнаула высказывает свое  недоумение по поводу того, зачем дорожники ремонтируют абсолютно нормальный, на его взгляд, асфальт:

"Перекресток ул.Гоголя и пр.Красноармейский. Сегодня, около 9.30 подъехали 2 машины: компрессор и грузовой ЗИЛ. 4 работника, под руководством своего начальника, в течение 40 мин. вскрыли в 10(!) местах абсолютно нормальный асфальт! А ямок было всего 2! Одну из которых так и не "засверлили". То ли лыжи не едут, то ли я чего-то не понимаю? Почему они "на глаз" определяют, где надо снимать асфальт? Почему у них нет никаких бумаг, где был бы обозначен план работ? Чем они руководствуются? Почему они снимают асфальт на гораздо большем участке, чем нужно?".

Мы передадим письма в комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи.

Напомним, свои сообщения на дорожную тему можно оставлять здесь: http://auto.amic.ru/road/ 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров