Алтайского водителя приговорили к 4 годам лишения свободы за гибель двух девушек

04 апреля 2014, 11:27, ИА Амител

Приговором Быстроистокского районного суда осужден местный житель, который совершил нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

Как сообщил прокурор Быстроистокского района Сергей Дыкин, в  судебном заседании установлено, что в январе этого года в ночное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал на автомобиле по одной из центральных улиц с. Быстрый Исток.

В ходе движения он не справился с управлением  и совершил наезд на двух девушек, двигавшихся в это время по обочине проезжей части. В результате дорожно-транспортного происшествия девушки от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 264 УК РФ и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и с лишением права управлять транспортным средством на 3 года. Кроме этого, в счет компенсации морального вреда в пользу потерпевших с него взыскано 400 тыс. руб.

Приговор суда в законную силу не вступил, - отмечает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров