Барнаулец, проживающий на Брестской, пояснил, зачем перегораживают въезд с этой улицы во дворы

04 апреля 2014, 13:23, ИА Амител

В ответ на письмо жительницы Барнаула   "Люди оказались в "тупике". Пр.Ленина/ул.Брестская", которое было опубликовано вчера, 3 апреля, на Автоамике, житель дома №12 по ул.Брестская написал свое послание. Он решил пояснить, по каким причинам установлены заградительные блоки и конструкции между домами на этой улице.

"Пишу вам как жилец дома 12 по улице Брестская. Хочу разъяснить всем неравнодушным людям обстоятельства и причины установки заградительных блоков и конструкций между домами по улице Брестская.

Для начала необходима историческая справка. Уже более 15 лет улица Брестская не имеет сквозного проезда. После дома 4 по улице натянут трос и движение ограничено. В те же времена были установлены бетонные клумбы в проездах у каждого дома по улице – прямо посередине дома, между подъездами. Таким же образом был закрыт и проезд мимо дома 12, соединяющий улицу Брестскую и выезд на улицу Советскую.

Однако несколько лет назад, с началом строительства здания Брестская 1Б, большегрузная техника раскатала дорогу и выломала часть бордюра, чтобы объезжать бетонное заграждение по песчаной части между домом и гаражным кооперативом. Сразу же по этой дороге стали ездить все желающие, а теперь, с открытием суда по адресу Брестская 7, наши дворы заполонили и его сотрудники, и "клиенты".

В результате сложилась ситуация:  по песчаной дороге двигается большегрузная и строительная техника, причем начиная с 7 утра, мусоровозы, таксисты, газелисты, и все желающие объехать пробку или оставить машину во дворе и проследовать в МВД/суд.

От такого самоуправства страдают все жильцы дома – постоянная пыль и грязь, поднимаемая в воздух, за день на подоконнике остается слой пыли толщиной с палец; безумный шум, начиная с 6-7 утра, когда вслед за мусоровозом под окнами начинают греметь Газели и таксисты; желающие припарковаться и пойти на работу или слушанье в суд бросают своим машины во всех закоулках и проездах по улице, у подъездов в 2 ряда, перегородив пешеходные дорожки, порой загораживая и мусорные баки и в целом проезд по улицам.

Но если с бросаемыми машинами мы не можем справится – то ограничение проезда машин под нашими окнами – в нашей власти. По прошедшему межеванию, дороги вокруг дома – собственность дома и всех его собственников. И мы, заручившись согласием управляющей компании, можем перегородить их, не допуская сквозного проезда мимо наших домов. Скорая помощь и пожарная охрана в курсе этих заграждений, к любому участку дома, к любому подъезду можно подъехать либо со стороны ул. Брестской, либо от ул. Советская.


Со сквозным проездом через наши дворы пора заканчивать, жильцы домов не хотят мириться с грязью, шумом и хамством водителей, решивших срезать путь через наши дворы. Это не говоря о безопасности, когда "одаренные" водители гоняют по этим ухабам на вполне приличной скорости, угрожая сбить любого пешехода во дворе", - написал житель Барнаула.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров