В Европе автомобили заставят стать более тихими

04 апреля 2014, 15:05, ИА Амител

Европейский парламент принял закон о снижении допустимого уровня шума автомобилей, так как, по мнению медиков, последний существенно влияет на здоровье людей, - сообщает auto.mail.ru.

Отныне предельно допустимые значения шума для легковых автомобилей и микроавтобусов будут снижены до 68 дБ против нынешних 74 дБ. Станут тише и грузовики.

Правда, новые правила, которые должны привести к сокращению общего шума транспортных средств примерно на 25%, будут введены как минимум через два года после окончательного утверждения проекта. И только тогда все автомобильные компании, представленные на рынке Европы, начнут учитывать новые требования при производстве транспортных средств.

При этом для особо мощных автомобилей могут быть сделаны послабления. А вот гибридные и электрические автомобили, наоборот, заставят сделать более громкими исходя из соображений безопасности. К 2021 году все без исключения автомобили, работающие на электричестве, должны быть оснащены генераторами звуков, чтобы обезопасить пешеходов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров