В Ингушетии уходивший от полиции похититель невесты сбил на машине инспектора ДПС

04 апреля 2014, 17:08, ИА Амител

Житель Малгобекского района Ингушетии, похитивший девушку, чтобы жениться на ней, был задержан полицейскими. Однако в ходе преследования он сбил одного из стражей правопорядка, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сотрудника пресс-службы управления МВД по республике.

По словам представителя полиции, "в местное ОВД обратилась женщина с заявлением о похищении неизвестными ее дочери". В результате полицейские вышли на след похитителя.

"…На перекрестке автодорог Малгобек — Зязиков-Юрт сотрудники ДПС попытались остановить автомашину, в которой ехал похититель, однако последний проигнорировал требования полицейских и, сбив одного из них, скрылся с места происшествия", — сказал сотрудник пресс-службы.

Автоинспектор получил ушибы, а сбивший его водитель был задержан в селении Ачалуки. Похищенная девушка вернулась к родителям. Отмечается, что за кражу невесты задержанный также понесет ответственность. В Ингушетии за похищение невест на похитителя и его пособников налагаются штрафы в 200 тыс. и 100 тыс. руб. соответственно, - пишет Газета.Ру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров