В партии Прохорова считают разработку «ё-мобиля» успешной

07 апреля 2014, 17:04, ИА Амител

Пресс-секретарь Михаила Прохорова Татьяна Кособокова подтвердила, что бизнесмен больше не имеет отношения к "Ё-мобилю", однако в основанной им партии "Гражданская платформа" полагают, что проект создания гибридного автомобиля удался, сообщает РИА "Новости".

В декабре 2010 года Прохоров, будучи главой группы "Онэксим", представил три образца гибридной машины "Ё-мобиль". Накануне выборов в Госдуму в 2011 году бизнесмен покинул "Онэксим". В понедельник группа объявила, что в сложившейся экономической ситуации организовать производство "Ё-мобиля" с прибылью невозможно. Документация по проекту передана Научно-исследовательскому автомобильному и автомоторному институту (НАМИ).

Кособокова напомнила, что в связи с уходом из группы проекты "Онэксим" прямого отношения к Прохорову не имеют.

"Тем не менее, проект "Ё-мобиль" мы не считаем провальным, это самая крупная венчурная (рисковая) инвестиция, проведенная в России за последние годы", — подчеркнула пресс-секретарь предпринимателя.

Она добавила, что "идея создания гибридного автомобиля удалась", а разработанную технологию у "Онэксима" пытались выкупить несколько мировых автомобильных холдингов, - пишет Газета.Ру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров