Алтайские полицейские раскрыли по "горячим следам" два угона - ВАЗа и Kia Cerato

08 апреля 2014, 10:35, ИА Амител

В Целинном и Троицком районах сотрудники полиции задержали подозреваемых в неправомерном завладении транспортными средствами. В обоих случаях угонщики воспользовались оставленными в автомобилях ключами,-  сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Так, 6 апреля около 23-30 в с. Бочкари Целинного района двое местных жителей (1987 и 1997 годов рождения) из ограды дома односельчанина угнали автомобиль ВАЗ-2109. Пробив поддон на трассе Целинное-Бийск, злоумышленники бросили машину и скрылись. Сообщение в полицию об угоне поступило только утром следующего дня. Оперативникам удалось не только установить личности подозреваемых, но и задержать одного из них по “горячим следам”. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В это же время в с. Троицкое сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого в неправомерном завладении иномарки.

Предварительно установлено, что после совместного распития спиртного мужчина (1965 года рождения), воспользовавшись свободным доступом и ключами, оставленными в замке зажигания, неправомерно завладел автомобилем Kia Cerato. Нарядом ДПС угонщик был задержан на трассе в 5 километрах от районного центра. Подозреваемый административно арестован сроком на 10 суток. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров