Горячая погоня: в Барнауле сотрудники ДПС после преследования задержали угонщика

08 апреля 2014, 17:12, ИА Амител

Сегодня, 8 апреля, сотрудники ДПС задержали  в Барнауле мужчину, угнавшего фургон в Калманском районе. Водителя преследовали по трассе А-349.

В отделении пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу Автоамику сообщили следующие подробности:

- В Калманском районе на трассе А-349 у закусочной возле автозаправки  гражданин 1983 года рождения неправомерно завладел фургоном IV-PARNAS IVECO. Информация об угоне начальником отдела ГИБДД по Калманскому району была передана экипажу ОБДПС ГИБДД  ГУ МВД России по Алтайскому краю, дежурившему на трассе. На 37 км А-349 экипаж заметил данный автомобиль,  ехавший в сторону Барнаула, и начал преследование.

Удалось задержать мужчину лишь в краевом центре. На ул. Аванесова он допустил столкновение с грузовой машиной, которая двигалась в попутном направлении. В это время экипаж ДПС, преследующий угонщика, совместно с барнаульскими коллегами блокировали машину угонщика.

Как отметили в отделении пропаганды, во время погони мужчина, превышая скорость, неоднократно создавал аварийные ситуации. При ДТП с грузовиком обе машины получили незначительные повреждения.

В настоящее время мужчина доставлен в отдел полиции №5. Ведется расследование.

Фото ВКонтакте

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров