Ростовское УФАС добивается отзыва лицензии на страхование по ОСАГО у «Росгосстраха»

09 апреля 2014, 07:35, ИА Амител

Замглавы управления ФАС России по Ростовской области Наталья Кожемяко заявила, что ведомство сделает все возможное, чтобы добиться отзыва лицензии на страхование по ОСАГО у "Росгосстраха" из-за навязывания дополнительных услуг при продаже полисов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Она отметила, что соответствующее ходатайство будет направлено в Центробанк. Однако в настоящее время идет реформирование подразделения, которое занимается страховым надзором и контролем. Поэтому, по словам Кожемяко, как только определится новая структура, работа будет продолжена.

Представитель антимонопольного ведомства подчеркнула, что "Росгосстрах" несколько лет навязывал дополнительные услуги при оформлении полисов ОСАГО. Речь идет о таких услугах, как страхование от несчастных случаев, "Помощь на дороге" и др.

"В начале года мы выдавали предупреждения компании, чтобы прекратились такие совместные продажи, и потребовали устранить последствия нарушений путем возврата денежных средств, уплаченных заявителями по делу", — сказала Кожемяко.

Страховщик оспорил это предписание в суде, но суд первой инстанции оставил предписание Ростовского УФАС в силе, - пишет Газета.Ру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров