Депардье приговорили к штрафу в €4 тыс. за езду в пьяном виде

09 апреля 2014, 09:46, ИА Амител

Французского актера Жерара Депардье приговорили к выплате штрафа за езду в нетрезвом состоянии. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Судьи постановили, что Депардье должен выплатить штраф в размере €4 тыс.В момент оглашения приговора актер отсутствовал в связи с деловой поездкой в Китай. Адвокат актера отметил, что его клиент отказывается повторно обжаловать это решение суда.

Аналогичный приговор вынес в июне 2013 года суд первой инстанции, однако тогда юстиция потребовала отобрать на шесть месяцев у нарушителя водительское удостоверение. На сей раз суд воздержался от подобного наказания в связи с тем, что Депардье успел обменять французские права на бельгийский документ, аннулировать который Франция не имеет права.

"Господин Депардье поселился в Бельгии и уже почти год не имеет французского водительского удостоверения", — добавил адвокат.

В конце ноября 2012 года артист был задержан полицией после падения со своего скутера на одном из парижских перекрестков. Выяснилось, что допустимая норма алкоголя (0,5 промилле) была значительно превышена в его крови и составила 1,8 промилле, - пишет Газета.Ру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров