Власти Барнаула рассказали, почему в городе весной плохие дороги

09 апреля 2014, 14:49, ИА Амител

Заместитель главы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолий Воронков сегодня, 9 апреля, на пресс-конференции, посвященной ремонту улично-дорожной сети, рассказал, почему сейчас в Барнауле плохие дороги.

- Зимний сезон закончился и, как обычно, начались проблемы с улично-дорожной сетью. Появилось очень много выбоин, ям, то есть дорожное покрытие приходит в негодность. Это связано не с тем, что дорожники плохо работают, что плохое качество асфальта, как многие думают. Дело в том, что многие улицы ремонтировалась давно, более пяти лет назад. Как правило, после гарантийного срока (5 лет) они и выходят из строя. Плюс к этому повлияли и погодные условия осенью и зимой - дожди, морозы.

Мы полностью обследовали всю улично-дорожную сеть. Дороги, которые еще на гарантии, в принципе, все выдерживают этот срок. Сейчас появляются большие изъяны там, где уже закончился гарантийный период (на таких магистралях, как Павловский тракт, проспект Строителей и других). Специалисты нашего комитета и подрядчики, выполнявшие работы, составили перечень всех изъянов. В ближайшие дни подрядные организации приступят к работам. Думаю, что все недостатки ими будут устранены.

Со стороны администрации ремонт в этом году начался как никогда рано. 2 апреля уже запустили завод по производству асфальтовой смеси. И сейчас мы уже укладываем асфальт, - сказал Анатолий Воронков. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров