Кутузова, Попова, Загородная: озвучены планы по ремонту дорог в Барнауле

09 апреля 2014, 15:49, ИА Амител

В этом году на реконструкцию и строительство дорог в Барнауле потратят 483, 5 млн рублей. Об этом сообщил заместитель главы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолий Воронков на пресс-конференции, посвященной ремонту улично-дорожной сети:

- На эти средства планируется выполнить следующие работы.

Строительство подъездной дороги к краевому госпиталю для ветеранов войн по поручению губернатора Алтайского края. Это будет хорошая дорога, с освещением, с тротуарами.

Долгожданная реконструкция проезда Северного Власихинского от ул.Лазурной до ул.Попова с устройством ливневой канализации. Вы представляете, какой там огромный жилой массив. Я думаю, это будет хороший альтернативный проезд для жильцов с выходом на Власихинскую и Павловский тракт.

Второй этап по реконструкции ул.Кутузова (устройство верхнего слоя асфальта). В прошлом году закончили первый этап и положили только первый слой асфальта, сделали ливневую канализацию, дренажную систему и т.д. И сезон показал — дорога выдержала. Там не было выхода воды, как обычно. И на асфальтовом покрытии всего в один слой есть лишь небольшие поблемки , но это все устранится. Мы сделаем не только второй слой асфальта, но и бордюры, и тротуары. А затем выйдем на строительство моста через Пивоварку. Все работы выполним до 1 октября, даже раньше.

Также будет выполнен капитальный ремонт ул.Загородной от ул.Кутузова до ул. Челюскинцев и ул.Попова от ул.Власихинской до Павловского тракта (четная сторона). Проект, разработанный для ул.Попова, предполагает и обустройство всех техсредств безопасности. Сейчас много обращений в СМИ о том, что на ул.Попова пешеходные переходы не стыкуются. Когда мы вторую сторону улицы сделаем, все встанет на свои места. В летний период этот проект завершим.

Плюс к этому планируются работы по ремонту сельских дорог — 23 участка будет отремонтировано и заново построено.

Кроме этого, отметил Анатолий Воронков, предусмотрены средства на текущий ремонт остальных дорог - 117 млн. руб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров