В каждом районе Барнаула отремонтируют 16 тыс. кв. метров дворовых территорий

09 апреля 2014, 16:33, ИА Амител

Заместитель главы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолий Воронков на пресс-конференции, посвященной ремонту улично-дорожной сети, сообщил о планах по ремонту дворовых территорий  и тротуаров.

- В этом году продолжим  ремонт дворовых территорий. На это администрация Алтайского края выделила 64 млн, плюс городское софинансирование - всего получилось 67 млн. На эти средства отремонтируем 16 тыс. кв. метров дворовых территорий в каждом районе, тем самым выполним примерно 60 процентов работы. Но программа будет продолжена, и в ближайшие годы мы должны эту проблему решить.

В этом году будем продолжать и ремонт тротуаров. На это выделено 10 млн. - по 2 млн .на каждый район. Вы знаете, раньше для нашего города это была "болезнь". А в прошлом году после ремонта мы получили очень хорошие отзывы. Кроме этого, на 3 млн. 200 тыс. мы делаем проектную документацию на обустройство тротуаров, которые так необходимы во многих микрорайонах. Это связано с обращениями граждан по народной программе, которая сформирована в администрации города.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров